指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机自动接听电话怎么关闭
2026-04-22 00:10:02
1、
点击辅助功能
在设置界面,点击辅助功能的选项。
2、
点击手势控制
选择下方的手势控制选项。
3、
点击拿到耳边
选择下方的拿到耳边的选项。
4、
关闭接听来电
将接听来电的选项关闭即可。
相关推荐
华为手机如何设置自动接听电话?
阅读量:188
如何关闭华为手机自动接听电话
阅读量:88
华为手机自动接听电话如何关闭
阅读量:30
华为手机如何设置自动接听?
阅读量:59
华为手机如何设置打开自动接听功能?
阅读量:51
猜你喜欢
虎皮尖椒的做法
东北酱骨头的做法
这个符号怎么打出来
羊排的做法
饼干的做法 烤箱
炸带鱼的做法
干煸茧蛹的做法
天猫积分怎么兑换
芥菜的做法
粉蒸肉做法
猜你喜欢
微粒贷怎么开通
生菜的做法大全
梅干菜扣肉的做法
酸辣粉做法
椒盐濑尿虾的做法
轭怎么读
牛板筋的做法
五花肉的做法大全
豆角炒肉的做法
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式