指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘震动在哪里开启
2026-05-02 02:17:54
1、打开声音与触感
进入设置页,打开“声音与触感”设置界面。
2、开启振动模式
将“响铃模式”和“静音模式”振动开启。
3、点亮系统触感反馈
找到系统触感反馈项,将其点亮。
相关推荐
苹果键盘震动怎么设置
阅读量:85
苹果手机打字震动怎么设置
阅读量:114
iphone打字震动没了
阅读量:32
ios15怎么设置打字震动
阅读量:117
iphone键盘打字震动怎么开
阅读量:143
猜你喜欢
怎么更改无线网密码
荔浦芋头怎么蒸
如何补肾壮阳小方法
网名符号大全花样符号
中暑了怎么恢复的快
男士减肥最有效方法
怎么可以快速减肥
开场白台词大全
手机怎么下载电影
整人方法
猜你喜欢
毛血旺的家常做法
红烧黄鱼的家常做法
手机有病毒怎么办
杰斯怎么玩
酷开电视怎么样
通心粉怎么做好吃
今晚吃什么家常菜
ktv唱歌技巧和发声方法
狗狗打嗝是怎么回事
河虾怎么做