指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打字震动怎么设置
2026-04-25 21:16:22
1、首先找到苹果手机的【设置】,再点击进入,如图。
2、然后在设置里面选择【声音与触感】进入,如图。
3、最后打开【按键音】即可,这时候打字就会带有震动感了。
相关推荐
iphone键盘打字震动怎么开
阅读量:57
苹果怎么设置键盘震动
阅读量:151
ios15怎么设置打字震动
阅读量:194
iphone打字震动没了
阅读量:103
苹果手机怎么设置键盘触感
阅读量:81
猜你喜欢
料酒的作用
打酱油什么意思
鬼针草的功效与作用
10万左右买什么车
不粘锅什么牌子好
蒸橙子的功效与作用
乔丹运动服
健康知识讲座内容
什么牌子的钢笔好
运动的最佳时间
猜你喜欢
什么都是浮云
极限运动员
知识产权交易
老白茶的功效与作用
基佬什么意思
红花籽油的功效与作用
酒萸肉的功效与作用
雪莲花的功效与作用
c1能开什么样的货车
开心果的功效与作用