指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么删除系统更新文件
2026-04-21 19:52:42
1、打开手机,点击“设置”,点击“通用”。
2、再点击“iPhone储存空间”,在这里可以看到自己所用的系统。
3、点击“所用系统”,然后点击“删除更新”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么删除更新文件
阅读量:90
苹果怎样删除iOS更新文件
阅读量:65
怎么删除iPhone手机更新包
阅读量:90
怎么删除ios15更新包没有删除键
阅读量:132
iPhone怎么删除系统自动更新下载的安装包
阅读量:43
猜你喜欢
虾爬子怎么吃
红烧嘎鱼
苍炎之轨迹攻略
洞察之眼攻略
窦娥冤简介
正确的减肥方法
纪念碑谷攻略第六关
拔罐减肥
红烧肉做法视频
小孩睡觉出汗怎么回事
猜你喜欢
英雄无敌7攻略
心情不好怎么调节
杭州宋城一日游攻略
怎么祛斑好
dnf时装怎么分解
吃西瓜减肥吗
去海南旅游攻略
艾芙洛洗发水怎么样
喝水减肥
什么减肥产品好