指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac自动黑屏怎么关闭
2026-04-29 11:07:24
1、
点击节能选项
打开系统偏好设置,点击页面上的节能。
2、
滑动适配器页面上滑块
在电池适配器页面,滑动滑块到永不选项上。
3、
滑动电池页面上滑块
在电池页面,滑动滑块到永不选项上。
相关推荐
mac怎么取消自动黑屏
阅读量:173
mac自动黑屏怎么关闭
阅读量:94
mac节能设置不见了
阅读量:109
macbook如何让屏幕不熄灭
阅读量:184
macbook屏幕总是自动黑屏怎么办
阅读量:83
猜你喜欢
砗磲怎么读
子宫肌瘤是怎么引起的
大家的第一次是怎么发生的
查姓氏怎么读
旁氏洗面奶怎么样
李字怎么写好看
下水道堵了怎么办
大象英语怎么读
胸口闷疼是怎么回事
呼叫转移怎么取消
猜你喜欢
矩阵的秩怎么求
血压低怎么调理
微信群发怎么发
鼻子总出血怎么回事
怎么做酱牛肉
资生堂护肤品怎么样
轮胎怎么看生产日期
神经衰弱怎么调理
怎么把
不来月经是怎么回事