指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbook屏幕总是自动黑屏怎么办
2026-04-28 23:17:12
1、首先,我们打开电脑,打开系统菜单,选择系统偏好设置;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击节能图标;
3、最后,我们将页面中的按钮拖动到最右侧,点击永不关闭显示屏就可以了
相关推荐
mac节能设置不见了
阅读量:171
mac怎么取消自动黑屏
阅读量:162
mac自动黑屏怎么关闭
阅读量:104
mac如何设置可以防止自动关闭屏幕休眠
阅读量:40
macbook如何让屏幕不熄灭
阅读量:155
猜你喜欢
密码箱忘记密码怎么办
怎么申请信用卡
qq特别关心怎么看关心我的人
我的世界怎么种蘑菇
韩语加油怎么说
考勤表怎么做
流程图怎么画
资生堂洗面奶怎么样
刮胡刀怎么用
爱心怎么叠
猜你喜欢
怎么做亲子鉴定
四川话怎么说
开始用英语怎么说
puppet怎么读
棉被怎么洗
60日均线怎么看
怎么清除浏览器缓存
荞麦面怎么吃
我怎么哭了
secretary怎么读