指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何屏蔽广告
2026-05-07 19:24:39
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、进入设置页面后,点击进入隐私,如下图所示:
3、在隐私页面中,点击页面上的广告与隐私,如下图所示:
4、进入页面后,点击关闭广告跟踪按钮即可,如下图所示:
相关推荐
华为手机广告怎么关闭
阅读量:24
如何屏蔽打开手机app弹出广告
阅读量:95
华为手机怎么设置广告权限
阅读量:34
vivo浏览器怎么设置极简模式
阅读量:61
如何阻止广告窗口自动弹出
阅读量:131
猜你喜欢
嘴角长疱疹是什么原因
qq独立密码是什么
关节响是什么原因
干贝是什么
阿里巴巴是什么
曾经沧海难为水是什么意思
举一反三是什么意思
不假思索的意思是什么
学历是什么
否极泰来什么意思
猜你喜欢
黑卡是什么
货币基金是什么意思
词类活用是什么意思
什么是平仄
1926年属什么生肖
河童是什么
bell是什么意思
普洱属于什么茶
特别出演是什么意思
猥琐什么意思