指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽打开手机app弹出广告
2026-05-07 19:24:44
1、打开“设置”。
2、打开“应用和通知”。
3、点击“通知管理”。
4、找到广告比较多的应用或你想关掉通知的软件。
5、比如打开任意一个软件,点击“允许通知”,等它关闭后就可以了。
相关推荐
小米11设置全面屏怎么做
阅读量:81
小米手机MIUI8如何启用距离感应器
阅读量:139
红米Note8 Pro如何充电后自动退出超级省电模式
阅读量:164
小米手机如何设置按键唤醒小爱
阅读量:57
小米11如何设置自动接听电话
阅读量:89
猜你喜欢
饼子的做法大全
陈醋菠菜花生米的做法
老黄瓜汤的做法
绛怎么读
冰糖雪梨做法
冷面做法
蜂蜜柠檬的做法
糯米鸡的做法
vivo手机怎么截屏
糖醋鱼的做法视频
猜你喜欢
肉圆的做法
豆干的做法
蟹煲的做法
白菜粉丝的做法
咖喱饭的做法
蒜蓉扇贝的做法
麻辣烫的做法及配方
煎蛋的做法
大头菜的做法
千叶豆腐的家常做法