指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8plus悬浮球怎么设置
2026-04-22 07:29:31
1、
点击功能
在设置中点击【辅助功能】功能。
2、
点击选项
点击【触控】选项。
3、
点击设置
点击【辅助触控】设置项。
4、
点击开启
点击【辅助触控】功能旁边的按钮将其设置为开启状态即可。
相关推荐
苹果x怎么截图
阅读量:93
苹果8plus悬浮球是如何设置的?
阅读量:43
iPhone8Plus如何打开小圆圈
阅读量:184
苹果8如何截图手机屏幕
阅读量:136
苹果8p悬浮球在哪里打开
阅读量:31
猜你喜欢
为什么叫大姨妈
elle怎么读
怎么瘦脸
微信好友删除了怎么找回来
为什么星星会眨眼
怎么去痘印
宫颈息肉怎么治疗
离职原因怎么写
排骨怎么做好吃
amy怎么读英语
猜你喜欢
肩周炎怎么治最好
石斛怎么吃
菠萝为什么要用盐水泡
菅怎么读什么意思
番茄饭的做法
水表怎么看吨数
眼皮跳是什么原因怎么办
盱眙怎么读
手淫过度怎么办
mrs怎么读