指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么删除文件?
2026-04-24 06:32:20
1、首先选中要删除的文件夹
2、右键菜单选中
“移入废纸篓”
3、在右下角选择垃圾筐的图标,可以查看删除的文件
4、想要彻底文件,就选中目标文件后选
“立即删除”
相关推荐
微信mac如何删除收藏文件
阅读量:66
苹果电脑下载的软件怎么安装?
阅读量:196
苹果电脑Mac系统如何去掉桌面硬盘图标
阅读量:118
苹果笔记本设置放大程序坞?
阅读量:30
苹果电脑怎么删除照片
阅读量:176
猜你喜欢
味精吃多了会怎么样
新贝吸奶器怎么样
怎么样才能快速减肥
怎么查档案在哪里
蘑菇头短发发型图片
在职证明怎么写
感冒胶囊
皮鞋怎么保养
摆动的近义词
怎么日批
猜你喜欢
明基显示器怎么样
追逐的近义词
角质层薄怎么办
一心一意的近义词
浏览器怎么升级
齐刘海发型
津津有味的近义词
炖羊肉怎么去膻味
脐带绕颈两周怎么办
男生帅气发型