指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信mac如何删除收藏文件
2026-05-02 10:00:48
1、首先,打开微信。
2、然后,点击收藏按钮。
3、接着,点击全部收藏。
4、在要删除的文件上,点击右键选择删除按钮。
5、最后,在弹出框中,点击删除即可。
相关推荐
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:138
怎么设置MacBook下方菜单栏位置?
阅读量:49
MacOS如何不在程序坞显示最近使用的程序?
阅读量:175
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:62
MAC微信截图怎么才能截网页的图?
阅读量:100
猜你喜欢
男生潮流发型
笑话用英语怎么说
感冒喉咙痛怎么办
中南林业科技大学怎么样
生死狙击怎么刷金币
风雨同舟的近义词
敏捷的近义词
网球肘是怎么回事
国产车质量怎么样
体面的近义词
猜你喜欢
苹果手机邮件怎么设置
黑眼圈重怎么办
驾驶证丢了怎么补
我的世界核电站怎么做
肌酐低是怎么回事
博物馆之夜
手机导航怎么用
逐渐的近义词语
新鲜的近义词
炖鱼怎么做