指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医脉通怎么查看药品说明
2026-04-30 01:30:55
1、打开医脉通APP,点击主页的用药选项;
2、进入用药参考页面,在搜索栏中输入药品名;
3、然后就可以查看到药品的详细信息,包括使用方法。
相关推荐
医脉通怎么修改密码
阅读量:33
医脉通怎么发布话题
阅读量:132
医脉通在哪儿设置职称
阅读量:118
医脉通怎么认证医生
阅读量:133
医脉通在哪儿添加圈子
阅读量:70
猜你喜欢
自动回复怎么设置
绰怎么读
皮冻怎么做
手机投屏到电视上怎么操作
怎么蒸包子
苹果小白点怎么设置
燕窝怎么炖
庚怎么读
ipad怎么截屏
苹果动态壁纸怎么设置
猜你喜欢
中秋节为什么吃月饼
中药怎么熬
期货怎么玩
为什么qq空间打不开
馨怎么读
八字怎么算
我的世界活塞门怎么做
苹果一体机怎么开机
为什么花呗提前还款是大忌
oppo手机怎么样