指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么设置锁屏时来通知自动亮屏?
2026-04-29 18:03:58
1、打开手机的设置。
2、点击打开设置页面上的通知与状态栏选项。
3、点击打开来锁屏通知亮屏的开关就可以了。
相关推荐
oppo手机怎么设置有消息通知时自动亮屏?
阅读量:28
oppo R9如何开启通知栏显示信息通知
阅读量:20
OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知
阅读量:36
OPPO手机如何设置微信锁屏接收消息点亮屏幕
阅读量:183
OPPO怎么设置状态栏通知显示图标
阅读量:142
猜你喜欢
pa是什么意思
什么是气溶胶
癔症是什么病
沉鱼落雁什么意思
ccp是什么意思
涟漪是什么意思
失望的反义词是什么
梦见结婚是什么意思
什么是股票指数
get是什么意思
猜你喜欢
毕加索全名是什么
&是什么意思
孳息是什么意思
社保有什么用
pp是什么材料
割包皮是什么
ems是什么快递
edc是什么意思
内向是什么意思
什么酒不能喝