指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo R9如何开启通知栏显示信息通知
2026-04-24 01:14:48
1、首先打开设置,点击“通知与状态栏”。
2、点击“通知管理”,点击选中想要给权限的软件。
3、点击“允许通知”。
4、总结如下。
相关推荐
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
阅读量:165
如何设置oppo手机在屏幕上显示信息
阅读量:32
oppo手机消息通知在哪里设置开启
阅读量:142
OPPO怎么设置屏幕顶端横幅通知方式
阅读量:164
oppo手机信息不显示在屏幕上怎么调
阅读量:143
猜你喜欢
鸡脯肉怎么做好吃
浙江师范大学怎么样
怎么锻炼胸肌
宝宝大便干燥怎么办
眼睛散光是怎么回事
电信怎么查话费余额
胃酸是怎么回事
政审表怎么填
怎么去掉黑眼圈
小米净水器怎么样
猜你喜欢
温庭筠怎么读
天津工业大学怎么样
怎么修改图片大小
时风电动汽车怎么样
乳晕太大怎么办
用友反记账怎么操作
怎么断奶既快又不涨
穗宝床垫怎么样
怎么复习
长安逸动怎么样