指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
2026-05-06 06:46:56
1、打开手机,选择“设置”选项。
2、选择“通知与状态栏”。
3、点击“通知管理”选项。
4、选择需要打开通知提醒的APP。
5、打开“允许通知”选项即可。
6、总结如下:
相关推荐
oppo手机消息通知在哪里设置开启
阅读量:46
如何设置oppo手机在屏幕上显示信息
阅读量:136
oppo R9如何开启通知栏显示信息通知
阅读量:140
oppo手机通知栏怎么设置
阅读量:79
OPPO手机怎么打开信息通知栏
阅读量:38
猜你喜欢
鼻子干燥怎么办
阳痿早泄怎么治疗
干海参怎么泡发
荆芥怎么吃
房屋平面图怎么画
鸡肉怎么做好吃又简单
惠而浦空调怎么样
名字中间的点怎么打
眼睛充血怎么办
标准体重怎么算
猜你喜欢
貔貅怎么开光
武汉理工大学怎么样
意面怎么做
108000大写怎么写
容积怎么算
申请理由怎么写
小猫不吃东西怎么办
认为用英语怎么说
桑葚怎么洗干净
网速慢怎么办