指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将门禁卡添加到华为手机上
2026-04-27 07:39:03
1、打开钱包APP,点击卡包。
2、点击钥匙。
3、进入钥匙后,点击右上角的+。
4、继续点击门禁卡。
5、进入模拟实体门禁卡。
6、将门禁卡贴于手机NFC感应区,检测到门禁卡便添加成功。
相关推荐
华为手机如何设置门禁卡
阅读量:31
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:29
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:99
华为手机门禁卡如何设置
阅读量:44
华为手机如何添加多个门禁卡
阅读量:142
猜你喜欢
什么叫封建社会
cf戒指有什么用
什么叫abc
三炮什么意思
敏感的意思
书香门第的书香是什么意思
历久弥新的意思
什么是人造奶油
杭州有什么好玩的景点
什么是n号房
猜你喜欢
roll是什么意思
码字是什么意思
接驳是什么意思
惟妙惟肖是什么意思
巧夺天工是什么意思
人次是什么意思
临官是什么意思
天然狗粮什么牌子好
忠厚的意思
certain是什么意思