指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭转发通知
2026-04-24 16:57:06
1、进入到【知乎】中,点击右下角【我的】。
2、然后点击【设置】进入。
3、之后再点击【全局推送通知设置】。
4、最后关闭【转发我的想法】后面的开关即可。
相关推荐
陌陌怎么关闭转发通知功能?
阅读量:81
知乎怎么关闭转发与我相关信息的动态通知提醒
阅读量:192
知乎如何开启转发消息通知
阅读量:170
手机知乎怎么关闭转发提醒功能
阅读量:131
知乎怎么关闭转发我的想法的消息提醒
阅读量:82
猜你喜欢
厦门旅游路线
红枣枸杞泡水喝的功效
江苏旅游景点大全
婴儿起痱子怎么办
邢台学院怎么样
蝴蝶的家到底在哪里
珍宝狗粮怎么样
如何查看电脑内存
茶杯犬哪里有卖
跑业务怎么跑
猜你喜欢
悦翔v3怎么样
深圳北站在哪里
人初油怎么样
路由器信道
手机丢失如何找回
lol怎么打排位
罗汉果怎么泡水喝
步步高手机怎么样
网线怎么连接路由器
qq空间装扮怎么弄