指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭转发与我相关信息的动态通知提醒
2026-04-25 07:05:03
1、打开知乎主界面。
2、点击右下角“我的”选项。
3、点击右上角的图标进入设置页面。
4、点击推送通知设置
5、点击转发选项右侧的开关。
相关推荐
知乎怎么关闭别人转发我的想法的通知
阅读量:45
陌陌怎么关闭转发通知
阅读量:124
知乎如何关闭动态提醒?
阅读量:131
搜狐新闻如何关闭转发动态提醒
阅读量:25
知乎动态提醒怎么关闭
阅读量:176
猜你喜欢
全国最好吃的大米排名
酱茄子的家常做法
月经不调是怎么回事
自粘墙纸怎么贴
幼儿园游戏大全
早餐饼的做法大全
简历工作经历怎么写
手抄报图片大全
recognize怎么读
里脊肉的做法大全
猜你喜欢
word怎么统计字数
配平化学方程式的方法
牛尾汤的做法大全
空调外机声音大怎么回事
糯米粉的做法大全
豆腐的家常做法
狗狗拉血是怎么回事
怎么可以瘦腿
哮喘的治疗方法
包子馅怎么做好吃