指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭微信步数权限
2026-04-23 20:24:13
1、进入苹果手机设置,找到健康,点击打开。
2、在健康中点击打开数据访问权限与设备。
3、在数据来源APP中找到微信,点击进入。
4、找到允许微信读取的步数,关闭后面按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭微信运动步数
阅读量:89
苹果手机中如何让微信运动和健康步数同步
阅读量:188
苹果手机怎么让微信步数不增加
阅读量:37
苹果手机怎样关闭微信读取步数?
阅读量:104
苹果手机微信步数如何关闭
阅读量:85
猜你喜欢
谁有快猫可以发一下么
安满奶粉怎么样
购房契税怎么算
哈尔滨旅游攻略
铃木北斗星怎么样
这个季节去哪里旅游最好
股票跌停怎么办
美国旅游景点
网络营销的特点
专科生可以考公务员吗
猜你喜欢
皇帝攻略
扬州凤凰岛生态旅游区
意大利旅游攻略
痔疮自己怎么治疗
自驾旅游
求职自我介绍怎么写
凯撒旅游官网
旅游意外保险
广州旅游景区
旅游公司