指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信步数如何关闭
2026-04-26 19:15:24
1、选择隐私
打开手机脾近设置面板点击隐私图标。
2、点击运新泛撤动与健身艺裕
进入隐私面板点击运动与健身选项。
3、点击微信右侧按钮
来到运动与健身页面内将微信右侧按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭微信运动步数
阅读量:148
苹果手机微信运动步数关闭教程
阅读量:102
苹果手机怎么让微信步数不增加
阅读量:54
苹果手机怎么关闭微信运动
阅读量:163
苹果手机怎样关闭微信读取步数?
阅读量:82
猜你喜欢
低血压怎么治疗
肩周炎怎么治疗
科龙空调怎么样
怎么用u盘重装系统
电脑怎么设置密码锁屏
日语早上好怎么说
gucci怎么读
松下洗衣机怎么样
was怎么读
怎么把个人收款改成商家
猜你喜欢
蒸蛋怎么做
钒怎么读
何猷君怎么读音
零存整取利息怎么算
杨枝甘露怎么做
怎么打印文件
香菜怎么吃
脾胃湿热怎么调理
新生儿黄疸怎么退的快
我的世界铁砧怎么做