指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为外部来源应用下载怎么关闭
2026-05-14 05:35:00
1、在手机主界面,点击【设置】。
2、在设置界面,点击【安全】。
3、在安全界面,点击【更多安全设置】。
4、在更多安全设置界面,选择【外部来源应用下载】,点击右侧开关【开关】即可。
相关推荐
怎么禁止华为手机安装外部来源应用
阅读量:167
华为手机如何下载外部来源应用
阅读量:124
华为手机怎么开启关闭外部来源应用下载
阅读量:59
如何关闭华为应用市场
阅读量:79
如何解决华为手机不能安装软件的问题
阅读量:136
猜你喜欢
负次方怎么算
沃尔沃s60怎么样
wow雷神岛怎么去
澳门城市大学怎么样
荒岛求生怎么生火
肌肉怎么练
我的世界怎么打字
欠条怎么写范本
鸡腿饭怎么做
鱼鳞病怎么治
猜你喜欢
用眼过度怎么缓解
360路由器怎么样
传奇赤月老巢怎么走
黑米粥怎么煮
爱奇艺激活码怎么获得
怎么买下铺
怎么永久脱毛
孕妇怎么补钙
昆明到石林怎么坐车
脸部皮肤过敏怎么办