指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止华为手机安装外部来源应用
2026-04-22 14:42:23
1、打开设置点击安全。
2、选择打开更多安全设置。
3、打开的界面点击安装外部来源应用。
4、选择关闭允许安装应用。
相关推荐
华为手机禁止安装未知应用怎么设置?
阅读量:88
如何解决华为手机不能安装软件的问题
阅读量:139
华为手机安装软件应用提醒如何关闭
阅读量:151
华为下载安装软件出现安全提醒怎么办?
阅读量:104
华为手机下载不了外部软件怎么办
阅读量:87
猜你喜欢
如何预防感冒
坐飞机行李怎么托运
5日均线怎么看
怎么切翡翠原石
学生发型女
贡献的近义词
感冒发烧吃什么水果
大约的近义词
短发发型
体温计打碎了怎么办
猜你喜欢
大卷发型
本领的近义词是什么
打呼噜怎么回事
草莓蛋糕怎么做
我的世界龙怎么驯服
乾陵博物馆
健康的近义词
适合圆脸发型图片女
微不足道的近义词
怎么做水果沙拉