指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置轻点两下截图
2026-04-29 18:53:18
1、在设置界面点击【辅助功能】。
2、在弹出来的界面中,点击【触控】,滑动至底部,选择【轻点背面】。
3、在弹出来的界面中,点击【轻点两下】,选择想要设置的功能即可设置轻点背面。
相关推荐
iPhone13如何打开空格键确认功能
阅读量:137
iPhone12怎么关闭跟踪服务
阅读量:179
怎么更改苹果信息的通知铃声
阅读量:167
iphone13屏幕偏色怎么解决
阅读量:24
iPhone14如何设置新语音留言的铃声
阅读量:137
猜你喜欢
糯米粉可以做什么好吃的
俗语大全
我的世界投掷器怎么做
花斑癣最佳治疗方法
解酒最快的方法
中耳炎最佳治疗方法
鞋子磨脚后跟怎么办
酒精中毒的治疗方法
qq空间怎么发视频
穿鞋带的漂亮方法
猜你喜欢
杨志刚电视剧大全
火车视频大全
金针菇的家常做法
淘宝关键词怎么设置
癌细胞是怎么形成的
大米饭怎么做好吃
治疗牛皮最好的方法
决策方法
盗钥匙的方法
治疗白发最好的方法