指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么更换负一屏卡片
2026-05-03 17:09:18
1、打开小米手机桌面首页,从左向右滑动进入负一屏。
2、长按要替换的卡片,在弹出的功能菜单中点击“更换”。
3、进入卡片更换界面,点击小部件下面“更换”即可。
相关推荐
小米手机负一屏的快捷功能如何设置
阅读量:57
MIUI13负一屏怎么添加功能
阅读量:154
小米手机负一屏怎么设置
阅读量:53
红米手机怎么更改负一屏的应用
阅读量:28
小米13如何关闭今日推荐
阅读量:138
猜你喜欢
名人的读书方法
芙蓉花怎么养
显卡内存怎么看
苹果手机找回方法
扇贝怎么洗
怎么还原系统
马云图片大全
回力轮胎怎么样
痤疮的治疗方法
小松鼠壁挂炉怎么样
猜你喜欢
安徽理工大学怎么样
鲳鱼怎么做好吃
提出用英语怎么说
谜语大全儿童3到6岁
惊喜用英文怎么说
回奶的正确方法
河北医科大学怎么样
淘宝差评怎么删除
电脑内存怎么清理
祛斑的方法