指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x40如何固定屏幕不旋转
2026-04-22 11:23:26
1、点亮屏幕后,在主界面屏幕顶端下划呼出快捷菜单栏。
2、在弹出来的界面中,点击【自动旋转】图标将其关闭即可,关闭之后手机就不会自动旋转屏幕了。
相关推荐
微信怎么对某个人设置消息免打扰
阅读量:113
华为手机怎么开启屏幕内三键导航功能?
阅读量:36
华为手机如何关闭拨号键提示音?
阅读量:65
华为音乐消息开关页在哪
阅读量:85
华为mate 20 pro怎么关闭隐藏悬浮按钮
阅读量:118
猜你喜欢
昆明到石林怎么坐车
广东交通职业技术学院怎么样
谭明明在看守所的生活
如何组装电脑
网络如何赚钱
如何建立邮箱
杨梅怎么清洗
如何织围巾
如何做一名合格的中学生
wey是什么品牌车
猜你喜欢
ps中怎么换背景
微信拍了拍是什么意思
烦了怎么办
寒湿体质如何调理
尤格萨隆怎么单刷
生活照片
95508是什么电话
ods文件怎么打开
小米手机如何截图
宁波城市职业技术学院怎么样