指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启屏幕内三键导航功能?
2026-04-22 11:23:31
1、点击手机桌面的“设置”图标。
2、进入手机设置窗口,点击“系统和更新”选项。
3、在系统和更新点击“系统导航方式”。
4、点击“屏幕内三键导航”选项即可开启功能。
相关推荐
华为手机截图怎么截屏
阅读量:102
华为手机如何关闭静音时振动功能
阅读量:171
荣耀手机如何关闭语音唤醒功能
阅读量:139
华为mate40pro手机如何关掉悬浮球?
阅读量:169
华为mate50怎么开启一键锁屏
阅读量:170
猜你喜欢
country是什么意思
硼酸的作用
什么是sap
咖啡色搭配什么颜色
相由心生是什么意思
阿莫西林胶囊的作用
挂职是什么意思
举一反三的意思
贴壁纸用什么胶
花痴什么意思
猜你喜欢
接踵而至的意思
辜负是什么意思
闭环是什么意思
养老保险和社保有什么区别
什么是eps
选调生是什么意思啊
set是什么意思
人间四月芳菲尽山寺桃花始盛开的意思
翔的意思
旷野的意思