指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么启用听写
2026-05-03 13:35:52
1、
点击通用
打开设置,点击通用。
2、
点击键盘
进入通用,点击键盘。
3、
打开启用听写
进入键盘,打开启用听写,即可打开语音转文字功能。
相关推荐
苹果手机启用听写设置
阅读量:32
苹果手机如何启用大光标?
阅读量:123
iPhone13如何关闭听写功能?
阅读量:163
苹果13手机如何关闭显示确认命令反馈?
阅读量:48
苹果13手机怎么调整麦克风模式
阅读量:132
猜你喜欢
经期可以喝酸奶吗
怎么样共享打印机
163邮件怎么撤回
怎么让腿变细变长
山西旅游景点地图
旅游概念股
济宁旅游
笔记本怎么调节屏幕亮度
旅游景点图片
吃什么可以补肾
猜你喜欢
安之星净水器怎么样
晓怎么组词
上海旅游卡
青岛旅游路线
北京旅游局
少白头是怎么回事
四川旅游学院官网
蝴蝶结怎么编
台湾旅游攻略
怎么治疗肝