指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置开机铃声
2026-04-21 18:00:07
1、首先打开手机,找到【设置】选项;
2、然后找到【声音和振动】选项;
3、在页面上找到【更多声音和振动设置】;
4、找到【开机铃声】,点击其右侧按钮即可。
相关推荐
手机开机声音怎么关
阅读量:22
开关锁屏总有声音怎么关闭
阅读量:128
手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
阅读量:126
手机的状态栏显示通知图标要怎么设置?
阅读量:116
手机怎么设置锁屏提示音
阅读量:24
猜你喜欢
茄子炒肉的家常做法
花菜的做法大全
怎么提高免疫力
读书卡怎么做
彩色饺子皮的做法
油焖茄子的做法
缶怎么读
腌辣椒的做法大全
安瓿瓶怎么读
骁怎么读
猜你喜欢
里脊肉的做法大全
羯怎么读
平菇怎么做好吃
牛肉干做法
购置税怎么算
增值税怎么算
怎么长高
千层糕的做法视频
肉片汤的做法
怎么做ppt