指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置锁屏提示音
2026-04-23 18:00:58
1、首先打开手机,找到【设置】选项;
2、然后找到【声音和振动】选项;
3、页面上找到【更多声音和振动设置】;
4、找到【锁屏提示音】,点击其右侧按钮即可。
相关推荐
开关锁屏总有声音怎么关闭
阅读量:99
锁屏音效怎么设置
阅读量:67
怎么开启手机中的锁屏提示音功能?
阅读量:109
怎么设置锁屏通知?
阅读量:92
手机锁屏提示音如何关闭
阅读量:193
猜你喜欢
打量的近义词是什么
白果怎么去壳
终于的近义词是什么
感冒药
坐飞机行李怎么托运
肯定的近义词
台式电脑怎么组装
唠叨的近义词
怎么做动态图片
太阳花怎么种
猜你喜欢
qq怎么了
自由光怎么样
怀孕试纸怎么看
怎么护理头发
经营模式怎么写
在淘宝上怎么开店
短头发发型
境界的近义词
奥迪怎么样
怎么更改路由器密码