指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么关闭应用内横幅通知
2026-04-22 05:49:34
1、打开手机桌面上的点淘,然后我们点击右上角图示中的按钮。
2、接着点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将应用内横幅通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭应用内横幅通知。
相关推荐
点淘App如何关闭应用内的横幅通知?
阅读量:146
点淘app怎么关闭应用横幅通知
阅读量:60
点淘怎样关闭应用内横幅通知?
阅读量:79
点淘怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:159
点淘如何关闭应用内横幅通知
阅读量:35
猜你喜欢
.mat文件怎么打开
营养减肥早餐
庐山攻略
腰部减肥方法
拔罐减肥有用吗
密室逃脱绝境系列8酒店惊魂攻略
电脑配置低怎么升级
积食胃胀怎么办
北海银滩旅游攻略
部落冲突单人模式攻略
猜你喜欢
青岛旅游攻略
服装店铺简介
额头纹怎么消除
大众途锐怎么样
体内有湿气怎么办
怎样才能有效减肥
红血丝怎么去除
兔子怎么养殖
郴字怎么读
怎么制作电子相册