指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么改背景
2026-04-21 20:57:14
1、打开APP首页,点击右下角“我的”。
2、进入个人中心,点击右侧头像右侧“小箭头”图标。
3、进入个人主页,点击右上角“换背景”选项,进入主页背景装扮界面,选择喜欢的背景即可。
相关推荐
讯飞输入法个人主页背景如何更换
阅读量:123
讯飞输入法怎么自定义皮肤
阅读量:114
讯飞输入法怎么自定义键盘皮肤
阅读量:72
讯飞输入法怎么设置手机桌面壁纸
阅读量:42
vivox9为啥微信没有深色模式
阅读量:119
猜你喜欢
小儿腹泻怎么办
奇田热水器怎么样
怀孕可以吃泡面吗
国内旅游景点排行
标致508怎么样
手脚冰凉出汗是怎么回事
临时牌照可以上高速吗
湖南张家界旅游景点
泰山的特点
咸宁旅游
猜你喜欢
斗鱼怎么送鱼丸
古北口镇旅游攻略
淘宝上怎么换货
牛奶敷脸真的可以美白吗
欧德堡牛奶怎么样
时刻美手表怎么样
火车上可以带酒
黄石旅游景点
旅游顾问
渭南师范学院怎么样