指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么设置手机桌面壁纸
2026-04-25 07:57:12
1、打开APP首页,点击顶部“壁纸”图标。
2、在壁纸界面点击“免费”图标。
3、在免费壁纸页选择桌面壁纸。
4、进入壁纸预览页,点击“免费启用”图标。
5、选择“设为桌面”即可设置桌面壁纸。
相关推荐
手机软件皮肤怎么换
阅读量:141
讯飞输入法怎么自定义皮肤
阅读量:106
讯飞输入法怎么设置手机桌面壁纸
阅读量:108
手机主题壁纸怎么设置模块混搭
阅读量:124
vivo手机键盘皮肤怎么设置
阅读量:116
猜你喜欢
京东钱包在哪里
我的世界怎么锁箱子
熊猫眼是怎么回事
上海著名旅游景点
河南旅游局
电脑如何连接打印机
五彩滩旅游攻略
路由器怎么恢复出厂设置
哪里英文
红旗渠旅游
猜你喜欢
路由器是猫吗
怎么让jb变大
微博收藏在哪里
拉萨旅游线路
如何断奶
白雪公主出自哪里
德国旅游
都市旅游卡
如何灭蟑螂
庐山在哪里