指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机接收通知会振动和发出声音,如何关闭?
2026-04-23 21:00:23
1、在手机系统桌面上,
点击【设置】图标打开。
2、在“设置”弹出窗口中,
找到并点击【声音与振动】选项打开。
3、在“声音与振动”窗口中,
选中【静音模式】选项完成。
相关推荐
怎么关闭手机的消息通知振动?
阅读量:68
如何彻底关掉手机震动
阅读量:87
如何关闭手机震动
阅读量:195
微信消息振动如何关闭
阅读量:59
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:186
猜你喜欢
走穴是什么意思
中考成绩什么时候出
喝酒脸红是什么原因
粟米是什么
prnds档是什么意思
乌鸡白凤丸什么时候吃
a是什么单位
透明的剑是什么剑
沙眼是什么
curry是什么意思
猜你喜欢
嘴唇发黑是什么原因
明天什么日子
台账是什么
什么是缓刑
家喻户晓是什么意思
21岁属什么
byte是什么意思
降压药什么时候吃最好
contest是什么意思
什么是工程造价