指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机如何切换数据使用卡?
2026-04-23 06:50:41
1、打开手机,点击“设置”,点击“双卡与移动网络”。
2、向下滑动,在默认卡设置栏中点击“上网”。
3、在弹出的菜单中选择自己想要切换的数据卡即可。
4、总结如下。
相关推荐
双卡手机怎么设置用哪个卡上网
阅读量:131
如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
阅读量:23
双卡双待怎么设置流量用哪个卡
阅读量:76
双卡双待手机怎么设置卡一卡二上网卡?
阅读量:177
两张卡怎么设置只用一张卡的流量
阅读量:137
猜你喜欢
断定的意思
famous是什么意思
愤愤不平的意思
属什么生肖最好
清卡是什么意思
卖萌是什么意思
慷慨激昂的意思
车子年检需要什么资料
忍耐的意思
封箱是什么意思
猜你喜欢
remember是什么意思
什么是家政服务
小县城适合开什么店
沉湎的意思
配债是什么意思
忠厚的意思
大方之家的意思
望穿秋水是什么意思
什么是引渡
捉襟见肘的意思