指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书个性化通知怎么关闭
2026-04-23 05:17:56
1、首先打开手机上的起点读书,接着点击左上角图示中的按钮;
2、接着点击推送通知;
3、然后将个性化通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化通知。
相关推荐
起点读书个性化通知怎么开启
阅读量:23
起点读书APP怎么关闭个性化通知
阅读量:96
起点读书怎么开启个性化通知
阅读量:80
起点读书怎么关闭个性化通知
阅读量:162
起点读书怎么开启个性化通知
阅读量:96
猜你喜欢
耳洞发炎流脓怎么办
篆字怎么读
电炖锅怎么用
万大写怎么写
琅琊怎么读
豆腐皮怎么做好吃
三文鱼的做法大全
肥肠的家常做法
凉拌鸡爪的做法大全
四川为什么地震那么多
猜你喜欢
为什么会下雨
丝袜奶茶做法
鸡腿怎么做好吃
怎么判断是不是阑尾炎
腰肌劳损怎么锻炼
电瓶亏电怎么恢复电量
怎么关闭朋友圈
月经肚子疼怎么缓解
香菇酱的做法大全
卜算子怎么读