指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app搜索词记录怎么关闭
2026-04-24 19:34:05
1、首先,在手机里打开百度app,点击右下角的“我的”。
2、找到“隐私设置”选项,点击进入。
3、点击底部的“历史设置”选项。
4、最后,点击关闭“搜索历史”右侧的按钮即可。
相关推荐
如何关闭百度互动通知
阅读量:25
手机百度搜索栏历史记录怎么删除?
阅读量:113
小米手机短信设置在哪?
阅读量:87
衣柜识别技巧
阅读量:23
百度如何记录搜索词和浏览记录
阅读量:110
猜你喜欢
比亚迪f0怎么样
美瞳怎么取下来
我的世界树苗怎么长大
怎么生男孩
怎么瘦
腊鸡怎么做好吃
怎么烙饼又软又好吃
鑫谷电源怎么样
庵怎么读
ps怎么撤销上一步
猜你喜欢
天猫怎么开店
眼皮跳怎么缓解
论文结尾怎么写
树叶怎么画
冬瓜汤怎么做好吃
腊鱼怎么做好吃
三叉戟怎么读
狐臭怎么治
张国荣怎么死的
潺潺怎么读