指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播怎样关闭关注通知
2026-04-25 07:52:21
1、打开应用,点击首页右上角的头像,选择“我”页面右上角的设置图标,点击进入
2、在设置页,找到“消息设置”选项,点击进入
3、在消息设置页,点击进入“关注通知”,点击取消“关注通知”即可
相关推荐
腾讯NOW直播怎样关闭悬浮播放
阅读量:33
腾讯NOW直播如何关闭评论通知
阅读量:68
怎样关闭腾讯NOW直播官方推荐通知
阅读量:187
腾讯NOW直播怎样关闭点赞通知
阅读量:186
怎样关闭腾讯NOW直播NOW小助手通知
阅读量:174
猜你喜欢
如何加入微信群
软件卸载不掉怎么办
ps怎么换发型
失恋了该怎么办
天下为公出自哪里
管狐哪里多
夏门旅游景点大全
哈尔滨旅游局
如何写摘要
itunes怎么同步
猜你喜欢
如何申请信用卡
天猫怎么分期付款
一边胸大一边胸小怎么办
内江师范学院怎么样
如何恋爱
长安是哪里
怎么查宽带到期时间
如何当好班主任
如何贴墙纸
手机如何连接电脑