指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播怎样关闭悬浮播放
2026-05-11 05:29:22
1、打开应用,点击首页右上角的头像,选择“我”页面右上角的设置图标,点击进入
2、在设置页,找到“通用”选项,点击进入
3、在通用页,点击关闭“悬浮播放”即可
相关推荐
腾讯体育怎样开启直播悬浮播放
阅读量:108
腾讯体育直播悬浮播放怎么关闭
阅读量:185
腾讯体育怎么开启直播悬浮播放
阅读量:102
腾讯NOW直播怎么开启悬浮播放功能
阅读量:40
腾讯NOW直播怎么关闭悬浮播放功能
阅读量:196
猜你喜欢
酒后喝什么可以解酒
chest是什么意思
孟婆汤是什么意思
interview是什么意思
终极的意思
今年两会什么时候开
祝福老师的句子
注册会计师成绩什么时候出
首鼠两端的意思
苹果id是什么意思
猜你喜欢
开什么网店最赚钱
凌迟是什么意思
素年锦时什么意思
七档双离合什么意思
违和感是什么意思
职业年金是什么意思
客厅里放什么植物好
袜子什么牌子质量好
一颦一笑是什么意思
公司奖品买什么好