指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone投屏到普通笔记本电脑
2026-05-08 21:26:23
1、进入手机桌面,点击打开设置。
2、在设置页面里点击通用,如下图所示。
3、进入通用设置页面后,点击隔空投送,将iphone屏幕投屏到普通笔记本电脑上即可。
相关推荐
如何将苹果手机投屏到电脑上
阅读量:160
苹果手机如何投屏到windows电脑
阅读量:95
苹果手机怎么投屏到电脑上
阅读量:95
苹果手机怎么投屏到电脑
阅读量:160
苹果手机怎样投屏到win10电脑上
阅读量:143
猜你喜欢
低血压怎么治疗
烫伤了怎么办
ctrl怎么读
我的世界蛋糕怎么做
怎么撬锁
剖面图方向怎么看
多力葵花籽油怎么样
胥怎么读
poor怎么读
oppo手机怎么样
猜你喜欢
亦怎么读
脚心痒是怎么回事
520怎么过
冢怎么读音是什么
肌肉拉伤怎么办
我该怎么办
牛轧糖怎么读
你怎么舍得我难过吉他谱
怎么醒酒
怎么怀孕