指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么投屏到电脑
2026-05-08 21:26:15
1、
点击控制中心
打开设置,点击“控制中心”,进入控制中心页面。
2、
点击图标
在控制中心页面,点击屏幕镜像的图标,进入设备选择页面。
3、
选中设备
在设备选择页面,选中对应的设备,即可。
相关推荐
如何将苹果手机投屏到电脑上
阅读量:117
苹果手机如何投屏到windows电脑
阅读量:189
苹果手机可以投屏到电脑上吗
阅读量:37
苹果手机怎么投屏到电脑
阅读量:196
苹果手机投屏到电脑
阅读量:45
猜你喜欢
屐怎么读
仓鼠怎么分公母
艾滋病怎么来的
怎么查询社保卡余额
柠檬水怎么做
笔记本怎么截屏
qq邮箱怎么写
山药怎么做好吃
dnf怎么退出公会
腐竹怎么泡最快
猜你喜欢
扣肉怎么做
清蒸鱼的做法视频
牙疼怎么缓解
右眼皮一直跳是怎么回事
尿液偏红色怎么回事
彬怎么读
大学英语怎么说
龚怎么读
膻怎么读
为什么受伤的总是我