指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何激活sim卡
2026-05-11 22:07:35
1、打开手机app,在业务办理界面点击考号;
2、然后在右侧点击激活进入;
3、最后输入sim卡号点击确认即可激活。
相关推荐
苹果手机如何激活sim卡
阅读量:117
如何解决Iphone插卡后不能上网
阅读量:167
苹果手机sim卡锁定怎么解除
阅读量:87
苹果手机换卡后需要重新激活
阅读量:45
iPhone系统怎样启用“蜂窝号码”
阅读量:75
猜你喜欢
我走了你别再难过是什么歌
中级经济师有什么用
代购是什么意思
cj什么意思
eq是什么意思
94年属什么
空鼻症是什么症状
枫叶像什么
grape是什么意思
msa是什么意思
猜你喜欢
什么工作最赚钱
办理护照需要什么材料
bv是什么牌子
什么是偶数
闭环是什么意思
be动词后面加什么
js是什么意思
编外人员是什么意思
step是什么意思
来日方长什么意思