指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统怎样启用“蜂窝号码”
2026-04-25 05:02:43
1、首先
手机设置页面下滑点击“蜂窝网络”。
2、其次
下滑“蜂窝网络”点击需要“启用号码”。
3、最后
页面显示找到“启用此号码”旁开关图标,点击启用。
相关推荐
苹果手机蜂窝号码是干嘛的
阅读量:77
苹果手机sim卡锁定怎么解除
阅读量:127
如何解决Iphone插卡后不能上网
阅读量:92
iPhone如何开启蜂窝网络
阅读量:134
蜂窝号码标签怎么设置?
阅读量:169
猜你喜欢
可可托海在哪里
怎么下载ppt课件
西安南站在哪里
旅游资讯网
怎么化妆才好看
身份证如何补办
月牙泉在哪里
控球后卫怎么打
信用卡的安全码在哪里
表示直径的符号怎么打
猜你喜欢
怎么进入网站后台
淘宝怎么上传图片
如何取消隐藏
肤色不均匀怎么办
呼和浩特 旅游
如何了解一个人
煮栗子怎么好剥皮
悉尼旅游
广陵是现在的哪里
炎魔的珠宝怎么获得