指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清理电脑微信缓存数据
2026-04-26 05:34:44
1、
点击设置
点击微信页面左侧导航栏最下面的三条杠图标,点击设置。
2、
点击通用设置
点击设置里的通用设置。
3、
清除缓存
在通用设置里,点击清除聊天记录即可。
相关推荐
如何删除电脑微信缓存数据
阅读量:137
电脑微信怎么清理缓存
阅读量:72
怎么清除电脑版微信缓存
阅读量:31
电脑版微信怎么清理内存?
阅读量:161
如何清理电脑微信内存
阅读量:174
猜你喜欢
为美好世界献上祝福
apartment是什么意思
retry是什么意思
头七要做什么
步履的意思
扪心自问的意思
多头和空头什么意思
以上是什么意思
春夜喜雨意思
海贼王什么果实最厉害
猜你喜欢
柔韧的意思
元旦祝福语
dim是什么意思
故人的意思
什么洗衣机性价比高
瓮中捉鳖的意思
出其不意的意思是什么
世界纷纷扰扰喧喧闹闹什么是真实
嫣然一笑的意思
小孩买什么保险最好