指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理电脑微信内存
2026-04-28 10:11:22
1、第一步:打开电脑微信,点击页面左下角【设置】
2、第二步:在设置页面点击【通用设置】
3、第三步:进入通用设置页面后,可以直接选择清空聊天记录,还可以勾选不保留聊天记录
相关推荐
电脑怎么清理微信内存空间
阅读量:99
如何删除电脑微信缓存数据
阅读量:66
电脑上微信占空间大如何清除
阅读量:164
电脑版微信怎么清理内存?
阅读量:66
电脑微信磁盘已满如何清理
阅读量:53
猜你喜欢
cpu怎么超频
月季花怎么扦插
脸上脱皮怎么办
怎么做生日蛋糕
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
马桶漏水怎么修
怎么换照片底色
广告词怎么写
血气不足怎么调理
人工呼吸怎么做
猜你喜欢
蘑菇街衣服质量怎么样
武林外传五行阵怎么破
珍珠粉怎么吃
怎么发电子邮件
月经不调是怎么回事
睡觉出汗怎么回事
有贷款的房子怎么过户
轻微食物中毒怎么办
出库单怎么填写
天猫盒子怎么用