指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎样打开应用锁功能
2026-04-22 12:01:44
1、先打开手机点击进入设置,点击安全与隐私选项。
2、在安全和隐私页面后,点击应用锁右边的箭头,接着设置应用锁的密码。
3、最后可以看到如下图所示的应用锁页面,打开想要锁屏的应用右边的开关即可。
相关推荐
如何在安卓手机开启应用锁功能
阅读量:168
安卓手机怎么设置应用锁
阅读量:133
怎么设置应用锁
阅读量:112
应用锁怎么设置
阅读量:195
手机怎么给应用加锁
阅读量:51
猜你喜欢
11月有什么节日
荤腥指什么
莫名其妙是什么意思
difficult是什么意思
light什么意思
我总在每一个黑夜想你是什么歌
计算机二级成绩什么时候出
什么是信念
reach是什么意思
脚底出汗是什么原因
猜你喜欢
日批是什么意思
螃蟹不能和什么食物一起吃
植树的好处是什么
tf什么意思
什么是色相
什么是生态系统
什么是碳酸饮料
codcr是什么意思
报名时间是什么时候
outlet是什么意思