指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么给应用加锁
2026-05-01 14:07:29
1、打开“手机管家”,点击“权限隐私”。
2、进入界面后,点击“应用加密”。
3、进入界面后绘制图案,开启需要加密应用右侧的按钮,退出即可看到加密成功。
4、总结如下。
相关推荐
怎么设置应用锁
阅读量:139
怎么设置应用锁
阅读量:79
怎样给手机中的应用上锁
阅读量:82
手机上的软件怎么锁起来
阅读量:47
应用锁怎么设置
阅读量:93
猜你喜欢
手机投屏到电视上怎么操作
黑芝麻糊的做法
猪肚包鸡的做法
手抓饭的做法
呼叫转移怎么取消
凉拌海带的做法
寿桃的做法
烤玉米的做法
辣子鸡丁的正宗做法
牛奶鸡蛋羹的做法
猜你喜欢
不洗面凉皮的做法
菠菜炒鸡蛋的做法
耄耋怎么读
榴莲炖鸡的做法
肉皮冻的做法大全家常
猪尾巴的做法大全
腌肉的做法
珏怎么读
木桶饭的做法
清蒸鱼的做法大全