指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电信营业厅怎么人脸识别
2026-04-28 05:25:48
1、打开手机桌面上的电信营业厅,点击右上角的设置。
2、然后点击账户与安全。
3、之后点击人脸识别。
4、然后输入姓名和身份证号,之后点击面部识别身份认证即可。
相关推荐
中国电信怎么开启人脸识别
阅读量:153
电信营业厅app怎么认证人脸识别
阅读量:33
电信营业厅怎么进行人脸识别
阅读量:93
手机卡二次实名认证是怎么回事
阅读量:162
电信网上实名补登记在哪
阅读量:110
猜你喜欢
qq群解散了怎么恢复
微信收藏怎么删除
电脑无法关机怎么办
鼻子大怎么办
天津财经大学珠江学院怎么样
怎么制作视频
怎么办理临时身份证
电线的平方怎么算
无限极护肤品怎么样
喝酒头疼怎么缓解
猜你喜欢
手机怎么挣钱
中国太平保险怎么样
脾气暴躁易怒怎么办
圆周长怎么算
行车记录仪怎么设置
怎么删除页码
默认浏览器怎么设置
我的世界怎么酿造药水
新生儿拉肚子怎么办
皮肤干燥起皮怎么办