指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置省电
2026-04-22 04:49:15
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置中点击通用进入;
3、然后点击后台应用刷新;
4、最后关闭后台应用刷新,这样就可以很省电了。
相关推荐
iPhone12ProMax更大字体怎么打开的呢?
阅读量:134
iPhone12左上角如何切换变成搜索
阅读量:140
iPhone XR/XS/XS max怎么把时间设为12/24小时制
阅读量:172
iphone怎么调出通知中心
阅读量:182
iphone13怎么开启减弱动态效果
阅读量:123
猜你喜欢
淡奶油怎么打发
january怎么读
胤怎么读音
手机发烫了怎么解决
蟑螂怎么消灭最彻底
豆苗怎么做好吃
腌青辣椒的做法大全
f的拼音格式怎么写
吻痕怎么快速消除
子宫内膜薄怎么办
猜你喜欢
牛鞭怎么做好吃
杂烩菜的家常做法
离婚协议书怎么写样本
裨怎么读
欠条怎么写才能在法律上生效
炖牛肉怎么做好吃又烂
芈怎么读
英雄联盟fps低怎么办
朴怎么读
德邦快递怎么样