指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭信息功能
2026-04-22 18:27:34
1、第一步:打开vivo手机设置,点击通知与状态栏”。
2、第二步;点击“通知管理”选项。
3、第三步:关闭“信息”功能就OK了
相关推荐
vivo手机短信通知如何关闭
阅读量:30
如何禁止vivo手机自动弹出短信
阅读量:155
vivo手机怎么关闭通知中心
阅读量:185
vivo手机怎么关闭短信通知
阅读量:164
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
阅读量:118
猜你喜欢
wis怎么样
郑州方特梦幻王国攻略
旅游地理学
3dtouch怎么用
旅游日记
鱼缸里的水草怎么养
护手霜可以擦脸吗
旅游网站模板
辐射避难所怎么增加人口
柜式空调怎么清洗
猜你喜欢
边塞诗的特点
随手记怎么用
孕妇可以游泳吗
玉龙雪山旅游攻略
微信我的收藏怎么删除
适马镜头怎么样
兵马俑旅游攻略
怎么把桌面图标变大
张掖旅游攻略必去景点
怎样可以变白