指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片回忆如何重置
2026-04-25 00:24:48
1、打开照片界面
进入苹果手机设置页,打开“照片”设置界面。
2、选择重置回忆项
在照片设置界面,选择“重置建议的回忆”选项。
3、重置照片回忆
弹出确认框,点击“重置”选项即可。
相关推荐
苹果手机照片如何设置重置回忆?
阅读量:167
iphone回忆怎么自己制作
阅读量:153
iPhone13更换回忆视频音乐如何设置
阅读量:69
苹果手机照片删除了怎么恢复
阅读量:182
苹果手机怎么连拍
阅读量:124
猜你喜欢
大烩菜的家常做法
黄页网址大全
儿童画画大全简单漂亮
穿越火线怎么开挂
后脑勺疼怎么回事
汽车大全
鱿鱼汤的家常做法
苹果怎么越狱教程
早期肠癌自检方法
手动挡起步正确方法
猜你喜欢
黄页网址大全免费
折星星的方法
成语故事大全100篇
萝卜怎么做好吃
补肾壮阳的最佳方法
怎么设置屏保
家常煲汤500例
修改密码怎么改
葡怎么组词
挤奶了怎么办